Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Названы перспективы развития сотрудничества Беларуси с регионами России

Подписаться
В пятницу, 17 марта, в 12.00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась пресс-конференция на тему: "Перспективы развития Беларуси и регионов Российской Федерации".
Развитие Беларуси и регионов Российской Федерации, по мнению экспертов, является стратегической задачей углубления кооперационных связей в рамках Союзного государства. Особенно в условиях беспрецедентного экономического и политического давления на Беларусь и Россию со стороны коллективного Запада.
Одним из знаковых событий уходящей недели стал бизнес-форум Беларуси и Нижегородской области Российской Федерации, который состоялся в Минске. В частности, в республику приехали руководители 28 компаний региона, которые заняты производством промышленных роботизированных комплексов, радиоэлектроники, комплектующих для автомобильной промышленности.
Какие были достигнуты договоренности и заключены контракты? Какие новые совместные предприятия планируется ввести в строй в этом году? Как Беларусь и Россия планируют продвигать свою продукцию на рынки третьих стран? На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь
Участники:
- торговый представитель Российской Федерации в Республике Беларусь Юрий ЗОЛОТАРЕВ;
- руководитель Представительства Нижегородской области в Республике Беларусь Андрей ДУДКИН.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0