Предприятия Беларуси заключили контракты на $200 млн в Санкт-Петербурге

© Pixabay/Maria_DomninaМост в Санкт-Петербурге
Мост в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Практически все белорусские предприятия, которые были представлены на продовольственном форуме в северной столице России, смогли заключить контракты.
МИНСК, 16 мар - Sputnik. Белорусские предприятия заключили на продовольственном форуме в Санкт-Петербурге контракты на общую сумму равную почти 15 миллиардам российских рублей или 200 миллионам долларов, сообщил вице-премьер Беларуси Леонид Заяц.
"Завершился второй продовольственный форум Беларуси в Санкт-Петербурге, белорусские предприятия заключили контракты на сумму около 15 миллиардов российских рублей, это практически в три раза больше, чем на таком же форуме в Санкт-Петербурге год назад", - отметил Заяц на видео, которое размещено в официальном Telegram-канале белорусского правительства.
По его словам, в мероприятии принимали участие Мурманская, Архангельская, Вологодская области и ряд других регионов России.
"Практически все наши предприятия, которые были представлены на форуме, вернулись с заключенными договорами. Крупные предприятия, естественно, заключили больше контрактов, потому что они крупные", - добавил вице-премьер.
Напомним, Белорусский продовольственный форум начали проводить с марта прошлого года. В этом году в нем приняли участие более 400 компаний, в том числе потенциальные покупатели из 19 регионов России, включая Дальневосточный и Сибирский округа России, а также 50 белорусских компаний из всех областей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Крутой на Красноярском форуме провел встречи с руководством пяти регионов РФ
Решение принято: Минтранс о строительстве белорусского порта в Мурманске
Промпредприятия Беларуси планируют нарастить экспорт в Россию на 10%
Лента новостей
0