В EA Sports FC больше не будет русскоязычных комментариев

© PixabayДжойстик от игровой приставки, архивное фото
Джойстик от игровой приставки, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2023
Подписаться
В марте прошлого года разработчики удалили из своих симуляторов российские команды и национальную сборную Российской Федерации.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. В следующей версии одного из наиболее популярных футбольных симуляторов EA Sports FC не будет русскоязычной озвучки комментариев. Об этом заявил телеведущий Константин Генич, который записывал реплики для предыдущей версии игры.
Начиная с 2007 года озвучкой комментариев для игры занимались Василий Уткин, Юрий Розанов и Василий Соловьев. Позднее, начиная с 2015 года, комментаторами русскоязычной версии являлись Генич и его коллега Георгий Черданцев.
Генич поделился, что ему написал издатель игры и уведомил о том, что озвучки на русский язык больше не будет. Пояснений о том, что стало причиной отказа от русскоязычной версии комментариев приведено не было.
Напомним, что весной прошлого года, спустя некоторое время после начала Россией специальной военной операции, отдел Electronic Arts EA Sports, который занимается выпуском игры, удалил из игры все российские клубы и национальную сборную РФ.
В мае того же года игра, носившая ранее название FIFA, была переименована в EA Sports FC.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы
Месси может сыграть на ЧМ-2026, считает тренер сборной Аргентины
Хавбек "Боруссии" Ройс может стать одноклубником Роналду
Лента новостей
0