Группа Metallica купила завод по производству виниловых пластинок

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКонцерт группы Metallica в Москве
Концерт группы Metallica в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2023
Подписаться
В 2022 и 2021 годах Metallica входила в число самых продаваемых на виниле групп в Штатах.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. Американская рок-группа Metallica купила завод Furnace Record Pressing, на котором производятся виниловые пластинки, сообщил журнал Billboard.
Как отмечается, на протяжении десяти лет коллектив сотрудничал с этой фабрикой. Позже завод помог Metallica сохранить доступность большинства их альбомов на виниле, когда у группы были проблемы с поставками и задержками в производстве.

"Мы очень рады тому, что наше сотрудничество с Furnace вышло на новый уровень", – приводит журнал слова барабанщика Metallica Ларса Ульриха.

В свою очередь солист и ритм-гитарист коллектива Джеймс Хэтфилд заявил, что завод был всегда важен не только для его группы, но и для поклонников Metallica.
Он также отметил, что покупка группой Furnace будет гарантировать то, что у любителей музыки будет возможность беспрепятственно покупать высококачественные записи.

Журнал пишет, что в 2022 и 2021 годах Metallica входила в число самых продаваемых на виниле групп в Штатах.

Группа Metallica вместе с Megadeth, Slayer и Anthrax входит в "большую четверку" трэш-метала. Бессменным лидером коллектива является Джеймс Хэтфилд, с момента основания (1981 год) в ней выступает барабанщик Ларс Ульрих. Гитарист Кирк Хэммет присоединился к Metallica в 1983-м, басист Роберт Трухильо – в 2003-м.
За годы творческой деятельности Metallica выпустила 10 студийных альбомов, а также неоднократно становилась лауреатом многих престижных премий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0