Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Вышинский выступает на заседании Совбеза ООН по русофобии – трансляция

Подписаться
Русофобия, по мнению Вышинского, началась более 10 лет назад и коснулась не только русских и русскоязычных, проживающих на Украине, но и была перенесена на всех русских и тех, кто причисляет себя к русской языковой и культурной общности.
Член Совета по правам человека при президенте РФ, исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский выступает во вторник на заседании Совбеза ООН по русофобии, смотрите в трансляции Sputnik.
Заседание СБ ООН по проблеме русофобии как фактора, мешающего разрешению украинского кризиса, запросила Россия.
"Наше представительство пригласило меня принять участие в качестве спикера в этом заседании Совбеза ООН... Я буду говорить о том, что на Украине сложилась и культивируется человеконенавистническая идеология русофобии, которая и является, собственно говоря, основной угрозой", - сказал Вышинский РИА Новости перед выступлением.
Он отметил, что эта идеология человеконенавистничества ставит собой цель уничтожение носителей русского мира, русской идентичности.
"И призывы убивать русских, их детей, и членов семей, которые звучат в прямом эфире украинского телевидения. Это и многолетняя практика уничтожения образования на русском языке, запреты разговаривать на русском языке, фактов будет достаточно много, я постараюсь уложиться в отведенное время, хотя, конечно, за пределами моего доклада останется еще огромное количество примеров, которые можно приводить", - добавил Вышинский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0