Асад прибыл в Москву на переговоры с Путиным

© Twitter / @SANAEnOfficialБашар Асад в Москве
Башар Асад в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Последняя очная встреча Асада и Путина состоялась в сентябре 2021-го, тогда сирийский лидер тоже приезжал в российскую столицу.
МИНСК, 14 мар – Sputnik. Сирийский президент Башар Асад прибыл вечером во вторник с официальным визитом в Москву, сообщила его канцелярия.
Как ожидается, в среду 15 марта он проведет переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным.
"Президент Башар Асад прибыл в Москву сегодня вечером с официальным визитом в Российскую Федерацию. Во время него он проведет переговоры с российским президентом Владимиром Путиным", – говорится в сообщении.
Самолет Асада приземлился в московском аэропорту "Внуково". Сирийского лидера встречали замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов, российский посол в Сирии Александр Ефимов и сирийский посол в Москве Башар Джаафари.
По данным пресс-службы Кремля, планируется, что главы двух государств обсудят двустороннее сотрудничество в различных сферах, а также перспективы урегулирования вооруженного конфликта в САР.
Последняя очная встреча Асада и Путина состоялась в сентябре 2021-го, тогда сирийский лидер тоже приезжал в российскую столицу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Россия предложила Сирии и Турции помощь в ликвидации последствий землетрясения
Лукашенко поздравил Асада с победой на выборах в Сирии
Лента новостей
0