Учения с боевой стрельбой прошли на полигоне Брестский

© Военное информагентство "Ваяр"Учения на полигоне Брестский
Учения на полигоне Брестский - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2023
Подписаться
На маневрах был использован квадрокоптер для разведки и корректирования огня как в дневное, так и в ночное время.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. На полигоне Брестский прошли тактические учения с боевой стрельбой гаубичной артиллерийской батареи смешанного артиллерийского дивизиона десантно-штурмовой бригады, сообщили в Министерстве обороны Беларуси в субботу.
Там обратили внимание на то, что эти учения отличались от других тем, что военнослужащие действовали повзводно, а не в составе батареи.
"Во время учений отрабатывалась стрельба из стрелкового оружия. Кроме того, водители вели огонь из РПГ", - говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны.
Отрабатывалось и перемещение - смена позиций - командных пунктов, добавили в ведомстве.
© Военное информагентство "Ваяр"Учения на полигоне Брестский
Учения на полигоне Брестский - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2023
Помимо этого, в рамках учений были отработаны вопросы, связанные с заправкой топливом техники в полевых условиях, охранением и маскировкой.
Кроме штатных средств разведки и средств управления огнем активно применялся квадрокоптер для ведения разведки и корректирования огня как днем, так и ночью с применением тепловизора, сообщили в министерстве.

Проверка боеготовности в белорусской армии

С начала года в различных воинских частях и соединениях Вооруженных сил Беларуси проходят мероприятия, посвященные вопросам боевой готовности.
К примеру, внезапная проверка проходит с января в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов в Печах, а с февраля – в Военной академии. У будущих офицеров состоялись учения на полигоне в Минской области.
Минобороны Беларуси сообщало, что мероприятия в рамках проверки будут носить комплексный характер. Войска выдвигаются в назначенные районы и отрабатывают поставленные им задачи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко призвал офицеров запаса на военную службу
Военные Беларуси и России проводят совместные тренировки
Белорусские военные проводят тренировки на "Искандер-М"
Лента новостей
0