Трое белорусских теннисистов выступят на турнире в США

© Pixabay / gefunТеннисная ракетка и мяч, архивное фото
Теннисная ракетка и мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Белорусы продолжают участвовать в престижных турнирах, зарабатывая заветные баллы в международные рейтинги.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Белорусские теннисисты Александра Саснович (44 в рейтинге WTA), Арина Соболенко (2) и Илья Ивашко (85 в рейтинге АТР) выступят во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе, сообщает Sputnik.
Саснович в начале турнира одержала верх над эстонкой Кайей Канепи (51), в пятницу она встретится во втором круге с представительницей Латвии Еленой Остапенко (25).
Вторая ракетка мира Соболенко начнет состязания сразу со второго раунда, ей будет противостоять россиянка Евгения Родина (427).
В мужских соревнованиях выступит белорус Илья Ивашко, он в 1/32 финала сыграет с теннисистом из Нидерландов Ботика ван де Зандсхулпа. На старте турнира ранее белорус одолел россиянина Романа Сафиуллина (113).
Мужские состязания в Индиан-Уэллсе относится к категории "Мастерс" с призовым фондом около 9,6 миллионов долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 96 участников в одиночном разряде и 32 пары.
Женские соревнования — к серии WTA 1000 Mandatory, их призовой фонд составляет 8,4 миллионов долларов и турнирной сеткой, которая рассчитана на 96 участниц в одиночном разряде и 32 пары.
Состязания завершатся 19 марта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Организаторы Уимблдона допустят белорусов и россиян на турнир в 2023 году
Надаль покинет топ-10 рейтинга АТР впервые с 2005 года
Джокович собирается выступить на Олимпиаде в Париже
Лента новостей
0