Беларусь сделала скидку на сухое молоко и сливки для некоторых стран

© Pixabay/farmerdirСухое молоко
Сухое молоко - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Ранее Минсельхозпрод неоднократно корректировал минимальные экспортные цены на мясо, теперь изменения коснулись молочной продукции отечественного производства.
МИНСК, 10 мар - Sputnik. Минимальные цены на экспорт сельхозпродукции из Беларуси снова меняются, это следует из постановления Минсельхозпрода №30 от 9 марта, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
На этот раз ведомство снизило долларовые минимальные цены на сухое молоко и сливки для ряда стран.
Теперь молоко и сливки, сгущенные или с добавлением сахара, в порошке, гранулах или в других твердых видах (не более 1,5% жирности) для Малайзии, Вьетнама, Сирии и Саудовской Аравии будут стоить минимум 2,35 долларов за килограмм. Ранее такая цена была только для Китая.
Минсельхозпрод уже менял цены на данную продукцию 20 февраля. Тогда было принято решение, что молоко и сливки, сгущенные или с добавлением сахара, в порошке, гранулах или в других твердых видах, нельзя продавать в Россию дешевле 200 российских рублей за килограмм.
Для стран ЕАЭС, СНГ и Грузии минимальная экспортная стоимость этой продукции была установлена в размере 2,7 доллара за килограмм, а для Китая - 2,35 долларов.
Напомним, устанавливать минимальные экспортные цены на продукты питания Минсельхозпрод Беларуси начал с июня 2022 года. Уровни цен устанавливаются в зависимости от региона экспорта. Всего выделены пять: Россия; страны ЕАЭС, кроме России; страны СНГ и Грузия, кроме стран ЕАЭС и Азербайджана; Азербайджан; страны вне СНГ, кроме Грузии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь планирует почти вдвое увеличить экспорт продовольствия в Китай
РФ полностью закрывает потребность в молоке с учетом белорусских поставок
Беларусь вводит лицензирование на вывоз яблок и лука
Лента новостей
0