Белорусские теннисисты стартовали с победы на турнире в Индиан-Уэллсе

© PixabayТеннис, архивное фото
Теннис, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Призовой фонд теннисного турнира составляет около 9,6 млн долларов для мужчин и 8,4 млн долларов для женщин.
МИНСК, 9 мар - Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (44-й номер рейтинга WTA) победила эстонку Кайю Канепи (51 WTA) в матче 1/64 турнира в американском Индиан-Уэллсе. Встреча на корте завершилась ос счетом 6:3, 7:6 (7:5).
Следующей соперницей Саснович в 1/32 финала будет представительница Латвии Елена Остапенко (25).
Также на старте мужского турнира белорус Илья Ивашко (85 позиция рейтинга АТР) победил российского теннисиста Романа Сафиуллина (113 АТР) со счетом 6:4, 6:2.
В следующем матче Ивашко сыграет с теннисистом из Нидерландов Ботиком ван де Зандсхюлпом (33). Ранее спортсмены в этом сезоне уже дважды встречались на корте, оба раза Ивашко уступал.
Еще одна белоруска Арина Соболенко (2) стартует со второго раунда, она сыграет с россиянкой Евгенией Родиной (427).
Соперницей белоруски Виктории Азаренко (14) будет победительница матча между казахстанской и чешской теннисистками Юлией Путинцевой (42) и Каролиной Муховой (76).
Мужской турнир в Индиан-Уэллсе относится к серии Мастерс с призовым фондом около 9,6 миллионов долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 96 участников в одиночном разряде и 32 пары.
Женский — к серии WTA 1000 Mandatory с призовым фондом в 8,4 миллионов долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 96 участниц в одиночном разряде и 32 пары.
Состязания завершатся 19 марта.
Напомним, что в турнире не принимает участие первая ракета мира среди мужчин серб Новак Джокович - власти США отказали ему во въезде. Причиной стало то, что власти страны продлили ограничение на въезд для непривитых от коронавируса спортсменов до 11 мая, а Джокович вакцинироваться отказался.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Организаторы Уимблдона допустят белорусов и россиян на турнир в 2023 году
Надаль покинет топ-10 рейтинга АТР впервые с 2005 года
Джокович собирается выступить на Олимпиаде в Париже
Лента новостей
0