Рубль подешевел по отношению к основным валютам

© Pixabay / Sandra-GabrielДоллары, архивное фото
Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Сегодня на бирже торги европейской валютой не состоялись, но это не придало позитива белорусской валюте, которая опять сдала позиции.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль подешевел по отношению к доллару, российскому рублю и юаню.
В среду биржевые торги европейской валютой не состоялись из-за отсутствия спроса и предложения. Поэтому курс остался на уровне торгов во вторник – 2,9850 белорусского рубля за евро.
При этом американская валюта восстановила свои позиции, подорожав на 0,29%. После чего на торгах за один доллар нужно было отдать 2,8098 белорусского рубля.
Российская валюта по-прежнему находится в стадии коррекции и незначительно укрепляется. Сегодня она прибавила всего 0,05% к своей предыдущей цене. Поэтому за 100 российских просили 3,7501 белорусского рубля.
Зато валюта Поднебесной продемонстрировала взрывной рост стоимости и вернулась на прежние позиции. На бирже она подорожала на весьма ощутимые 1,36%. В ходе торгов за 10 юаней надо было заплатить 4,0899 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
ЕАБР: Нацбанк может снизить ставку рефинансирования до 10%
Белорусы откладывают на вторую пенсию: сколько договоров уже заключено?
Средняя зарплата в январе в Беларуси снизилась на 230 рублей
Лента новостей
0