ЮНИСЕФ передало МЧС Беларуси палатку и оборудование для приема беженцев

© ЮНИСЕФЮНИСЕФ передало МЧС Беларуси палатку и оборудование для приема беженцев
ЮНИСЕФ передало МЧС Беларуси палатку и оборудование для приема беженцев - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Детский фонд ООН подписал меморандум о взаимопонимании с белорусским спасательным ведомством и будет расширять сотрудничество по детской безопасности.
МИНСК, 28 фев - Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси получило от ЮНИСЕФ всепогодную палатку и другое оборудование для приема мигрантов, сообщили Sputnik в фонде.
Также во вторник 28 февраля МЧС и ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) подписали Меморандум о взаимопонимании.
Как пояснили в фонде, к совместной работе по профилактике детского травматизма добавят новые направления. Например, это предотвращение гибели детей на пожарах, повышение уровня подготовки спасателей для профилактики ЧС.
ЮНИСЕФ будет также укреплять материально-техническую базу центров безопасности МЧС для обучения детей. Фонд уже передал министерству оборудование и снаряжение для реагирования на чрезвычайные ситуации. В том числе это имущество можно использовать для приема беженцев.
МЧС получило модульную всепогодную палатку на 15-20 человек, а также тепловую пушку, электрогенератор, легкие раскладные кровати, спальники и теплые одеяла, передвижные емкости для хранения воды, санитарно-гигиенический комплекс, носилки детские кроватки и другое оборудование.
У МЧС и ЮНИСЕФ уже есть опыт сотрудничества. Например, это социальные ролики, информационные материалы для детей и родителей, методические материалы для педагогов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
ЮНИСЕФ: около четверти беженцев из Украины в Беларуси - дети
Санкции не затронули работу ЮНИСЕФ в Беларуси
Лента новостей
0