Пропавшую в Грузии белоруску нашли мертвой

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкШторм
Шторм - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Ирину Слюсарь унесло в Черное море в грузинском Кобулети: девушка бросилась спасать собаку, которую накрыло волной, и не смогла выплыть обратно.
МИНСК, 27 фев - Sputnik. Белоруска Ирина Слюсарь найдена погибшей, говорится в Telegram-канале, посвященном поиску девушки.
В сообщении волонтеры выразили соболезнования близким и родным Слюсарь.
"С сожалением сообщаем, что Ирина была найдена погибшей. Поиски завершены, однако мы не можем разглашать подробности", – говорится в сообщении.
Полиция Грузии в рабочем порядке проинформировала посольство Беларуси о гибели белорусской гражданки. В настоящее время проводятся все необходимые следственно-криминалистические мероприятия. Белорусские дипломаты готовы оказать родственникам погибшей необходимое консульско-правовое содействие.

Что произошло

Ранее сообщалось, что две девушки в Кобулети бросились в море спасать собаку, которую накрыло волной и унесло в море.
Одна из них смогла выбраться на берег, ее госпитализировали, а вторую – белоруску Ирину Слюсарь, совладелицу тбилисского театра "Лось и светлячок", – унесло в море.
Девушку искали полицейские и волонтеры. Посольство Беларуси также занималось ситуацией и поддерживало контакт с соответствующими компетентными органами Грузии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Женщина подавилась блином и умерла
Белорусский дальнобойщик погиб в Польше в ДТП
Лента новостей
0