Когда в начале февраля молния ударила в голову статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, необычные кадры облетели весь мир. А в минувший вторник снова удар –... 25.02.2023, Sputnik Беларусь
Вообще, молнии в статую Христа в Рио попадали и раньше, но 11 февраля необычное явление назвали "зловещим предзнаменованием" и посланием всему миру. Получается, спустя 10 дней "прозвучало" еще одно предупреждение? Чтобы не означали удары молний для людей разных культур, на фото они выглядят потрясающе. Смотрите в фотоленте Sputnik Беларусь самые эпичные кадры этого удивительного и опасного природного явления, произошедшие в разных странах в разные годы.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!Также на Sputnik:
Когда в начале февраля молния ударила в голову статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, необычные кадры облетели весь мир. А в минувший вторник снова удар – на этот раз, в руку.
Вообще, молнии в статую Христа в Рио попадали и раньше, но 11 февраля необычное явление назвали "зловещим предзнаменованием" и посланием всему миру. Получается, спустя 10 дней "прозвучало" еще одно предупреждение?
Чтобы не означали удары молний для людей разных культур, на фото они выглядят потрясающе. Смотрите в фотоленте Sputnik Беларусь самые эпичные кадры этого удивительного и опасного природного явления, произошедшие в разных странах в разные годы.
16 января 2014 года ударом молнии откололо большой палец правой руки знаменитой статуи. Следом отключилось электричество, а сильный ливень затопил улицы Рио-де-Жанейро.
7 октября 2013 года в небе над Акапулько, Мексика, ударила большая молния. На тихоокеанский курортный город обрушился тогда тропический шторм Мануэль, который привел к сильным наводнениям, оползням, камнепадам.
Молния удивительной формы над озером Маракайбо в Венесуэле 6 сентября 2021 года. Их называют "молнии Кататумбо" — это одно из самых зрелищных и самых загадочных явлений природы на планете Земля. Феномен наблюдается 260 дней в году. Стоит только над озером Маракайбо спуститься сумеркам, как в небе начинается настоящее светопредставление. За минуту может происходить до 60 разрядов и длится это на протяжении 10 часов. Когда-то они служили маяком местным морякам.
Молнии вспыхивают над мостом Сан-Франциско-Окленд через залив, штат Калифорния, 16 августа 2020 года. Многочисленные их удары вызвали тогда лесные пожары по всему региону.