Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко о союзном парламенте: мы категорически сказали "нет"

© Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко
 - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Изначально союзных программ было больше 30, однако часть из них, вызывавших настороженность, была исключена, сказал глава государства.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что при обсуждении союзных программ создание союзного парламента Беларуси и России в ближайшее время было отвергнуто.
Белорусский лидер уточнил, что изначально всего было больше 30 союзных программ. Обсуждалось и создание союзного парламента двух стран.
"Мы категорически сказали "нет", и Путина часто цитировали, своим он говорил: если мы этого не можем, зачем мы сейчас это делаем. Мы пять или шесть программ вообще сняли, которые вызывали настороженность. Все остальное нам выгодно", – фрагмент беседы показал Telegram-канал "Пул Первого".
Глава государства уточнил что в скором времени доведет до СМИ все 28 союзных программ.
Как подчеркнул Лукашенко, его позиция всем известна: Беларусь – независимое суверенное государство. Он отметил, что президент России Владимир Путин "все эти вопросы понимает точно так же".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко рассказал, планирует ли Россия поглотить Беларусь
Лукашенко: мобилизация в Беларуси будет лучше, чем в России
Лукашенко: союзные программы выполнены на 80%
Лента новостей
0