Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в ДТП маршрутки с трактором

© УГАИ УВД Могилевского облисполкомаДТП в Могилевской области
ДТП в Могилевской области - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2023
Подписаться
В последние дни в Беларуси случилось сразу две аварии с участием маршруток, в одной из них погибло 11 человек.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. Пострадавших в столкновении маршрутки и трактора в Могилевской области доставили в больницы, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
Авария с участием маршрутки произошла утром в пятницу на трассе Бобруйск-Глуск. В ДТП пострадали 12 человек. Они были доставлены в Бобруйские учреждения здравоохранения – центральную районную больницу и больницу скорой медпомощи.
"Врачи приемных отделений осмотрели 12 человек. Из области на помощь специалистам Бобруйска выехала бригада по линии санавиации – реаниматолог, нейрохирург и травматолог", - рассказали в пресс-службе ведомства.
После осмотра медиков было принято решение госпитализировать четверых пострадавши в Бобруйскую ЦРБ, пятерых (1 ребенок и 4 взрослых) – в больницу скорой медицинской помощи. Остальным троим оказали амбулаторную помощь.
"У госпитализированных диагностированы сочетанные травмы, переломы, ушибы. Амбулаторная помощь оказана трем пострадавшим", - рассказали в Минздраве.
Напомним, что недавно страшная авария случилась под Смолевичами. На трассе Р69 20 февраля столкнулись груженый песком МАЗ и маршрутка. В результате аварии погибли 11 человек, в том числе один ребенок. Девять пострадавших были доставлены в больницы. После стабилизации их состояния, пять пациентов были перевезены в областную больницу. Еще три – в Центр сочетанной травмы БСМП, девочка – в РНПЦ детской хирургии.
Водитель МАЗа остался жив, он получил телесные повреждения.
В связи с произошедшим СК Беларуси возбудил уголовно дело по ч. 3 ст. 317 – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
ДТП с 11 погибшими под Смолевичами: задержан водитель МАЗа
Кубраков: по ДТП, в котором погибли 11 человек, много вопросов
Поезд и грузовик столкнулись на переезде в Кричевском районе
Лента новостей
0