Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в аварии с маршруткой

© Photo : Telegram / МВД БеларусиДТП в Смолевичском районе
ДТП в Смолевичском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2023
Подписаться
В результате столкновения маршрутки и груженного песком МАЗа погибли 11 человек, в том числе два подростка.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Консилиум по лечению троих пострадавших в ДТП с маршруткой под Смолевичами прошел в Больнице скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба Минздрава.
Данные пациенты – двое мужчин и девушка – находятся в крайне тяжелом состоянии. Консилиум по этим пациентам проходит под руководством министра здравоохранения Дмитрия Пиневича.
"Сейчас проводится комплексное лечение - у всех диагностированы сочетанные травмы, переломы, ушибы, ЧМТ и т.д.", - рассказали в ведомстве о состоянии пострадавших пассажиров маршрутки.
Кроме того, медики и специалисты Минздрава обсудили тактику действия, логистику при подобных чрезвычайных ситуациях.
Напомним, в результате ДТП пострадало 9 человек, практически все из них после экстренных операций и стабилизации состояния были переведены в Минскую областную больницу, БСМП, РНПЦ детской хирургии, одна пациентка – в МПНЦ хирургии, трансплантологии и гематологии.
"Врачи отмечают, что состояние пяти, расценивается как крайне тяжелое. Проводятся консилиумы специалистов, терапевтическое лечение, оперативные вмешательства сочетанных травм", - добавили в ведомстве.

Трагедия под Смолечивами

20 февраля на трассе Р69 в лобовом столкновении груженого песком МАЗа и маршрутки погибли 11 человек, в том числе один ребенок. Кроме того, 9 пострадавших были доставлены в больницы. Водитель МАЗа жив, он получил телесные повреждения.
После стабилизации состояния, пять пациентов были перевезены в областную больницу. Еще три – в Центр сочетанной травмы БСМП, девочка – в РНПЦ детской хирургии.
В связи с произошедшим СК Беларуси возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 317 – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Сотрудники МЧС спасли пассажира грузовика, пострадавшего в ДТП – видео
Виноват навигатор: под Гомелем такси снова провалилось под лед ― видео
Лось спровоцировал смертельное ДТП под Речицей
Лента новостей
0