Где будут продавать цветы в Минске к 8 Марта?

© Sputnik / Тамара БеляеваТюльпаны на Комаровском рынке
Тюльпаны на Комаровском рынке - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2023
Подписаться
В Мингорисполкоме рассказали, где можно купить цветы к 8 Марта: больше всего цветочных "точек" будет во Фрунзенском районе.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Продажа цветов в Минске будет организована с 6 по 8 марта примерно на 200 площадках, сообщила пресс-служба Мингорисполкома.
Самым "цветочным" районом станет Фрунзенский: здесь подарок женщине можно приобрести в 32 местах.
Немного уступают по количеству цветочных точек Заводской и Московский районы: там будет 30 и 29 объектов соответственно.
"Разрешение на осуществление торговли цветами могут получить физические лица и отечественные предприятия, занимающиеся производством цветочной продукции, в администрациях районов Минска, на территории которых планируют осуществлять ее реализацию", – сообщила заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.
Ознакомиться со списком торговых объектов по продаже цветов можно на официальных сайтах администраций районов Минска и на сайте Мингорисполкома.
Цены на самые популярные цветы к 8 Марта остались на уровне прошлого года. Например, за один тюльпан продавцы просят около 3 рублей. Вероятно, к празднику стоимость цветов станет больше.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Читайте также:
Про тюльпаны, огурцы и любовь: три истории с Комаровки на День влюбленных
Лента новостей
0