Белорусский хоккеист Алексей Протас стал отцом

© Photo : NHLБелорусский хоккеист Алексей Протас
Белорусский хоккеист Алексей Протас - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Белорус должен был заменить Овечкина в матче против "Каролины", но рождение дочери стало поводом пропустить эту игру.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Нападающий "Вашингтона", белорусский хоккеист Алексей Протас стал отцом, этой прекрасной новостью супружеская пара поделилась в одной из социальных сетей.
"Добро пожаловать в этот мир, наш ангел", – написала супруга 22-летнего хоккеиста Татьяна Протас. Судя по комментариям под постом, у пары родилась девочка.
Напомним, белорус должен был заменить отсутствующего в клубе по семейным обстоятельствам Александра Овечкина в первом звене в матче против "Каролины" в среду 15 февраля.
Изначально предполагалось, что Овечкина в данном матче заменит вызванный из АХЛ нападающий Джо Снивли, но позже состав изменили в пользу игрока из Беларуси. Но по факту в первом звене сыграли Конор Шири, Евгений Кузнецов и вернувшийся после болезни Энтони Манта. Алексей Протас в этом матче так и не вышел на лед, как оказалось, причина его отсутствия на игре весьма уважительная и приятная – хоккеист стал отцом.
При этом капитану американской хоккейной команды "Вашингтон Кэпиталз" россиянину Александру Овечкину пришлось покинуть клуб из-за проблем со здоровьем у его отца. Как позже стало известно Михаил Овечкин скончался в возрасте 71 года.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Овечкин рассказал о планах выпить с Кросби пива, когда завершит карьеру
Играла с братьями в хоккей: как белоруска стала известной хоккеисткой
Овечкин вошел в десятку лучших игроков в истории НХЛ
Лента новостей
0