Белорусские таможенники нашли в посылке из Японии леденцы с психотропом

© Photo : Таможенные органы Республики БеларусьЛеденцы с наркотическим веществом, которые обнаружили сотрудники таможни
Леденцы с наркотическим веществом, которые обнаружили сотрудники таможни - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Таможенники периодически находят в почтовых отправлениях незаконные вещества, в том числе, наркотические.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Минские таможенники обнаружили в посылке из Японии леденцы с психотропом, такая информация размещена на сайте Таможенных органов Беларуси.
Как выяснилось, посылка следовала в адрес гомельчанки – почти 200 леденцов. Их нашли минские таможенники в пункте оформления "Минская почта".
"При проведении таможенного контроля в отношении данной посылки среди заявленных косметологических средств, лекарственных препаратов и продуктов питания сотрудники Минской региональной таможни обратили внимание на упаковки с леденцами. Для проверки "конфеты" отправили на экспертизу", – говорится в сообщении.
Была проведена экспертиза леденцов, которая выявила, что в их составе находится особо опасное психотропное вещество – N-метилэфедрин.
Проводится проверка по признакам преступления, которое предусмотрено ст. 328-1 Уголовного кодекса (незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС и (или) госграницу Беларуси наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов).
Данная статья предусматривает ограничение свободы на срок до четырех лет или лишение свободы на срок вплоть до семи лет.
Сотрудники Минской региональной таможни в 2022-м выявили свыше 50 фактов незаконного перемещения в международных почтовых отправлениях наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белоруса с гашишем и кокаином задержали на границе с Польшей
Пограничники нашли в авто на лафете наркотики
Таможенники выявили канал поставок ЛСД в Беларусь
Лента новостей
0