Некоторые маршруты городского транспорта изменятся в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоОстановка в Минске
Остановка в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Изменения связаны с вводом в эксплуатацию и открытием движения по транспортной развязке ул. Жуковского – ул. Аэродромная в Минске.
МИНСК, 8 фев – Sputnik. В белорусской столице изменятся некоторые маршруты городского общественного транспорта, сообщили на предприятии "Минсктранс".
"С 14 февраля в связи с вводом в эксплуатацию и открытием движения по транспортной развязке улица Жуковского – улица Аэродромная в полном объеме, изменится трасса автобусного маршрута №4", - говорится в сообщении транспортного предприятия.
Этот автобус курсирует между ДС "Дружная" и железнодорожной станцией "Минск-Южный". Теперь при движении со стороны ДС "Дружная" от улицы Воронянского автобус будет ездить по улицам Жуковского, Аэродромная и Южной магистрали с посадкой и высадкой пассажиров на остановках "ст. метро Ковальская Слобода" по улице Жуковского и "Аэродромная" по улице Аэродромной.
Как отметили в "Минсктрансе", в обратном направлении трасса маршрута остается без изменений.
В пресс-службе предприятия также обратили внимание, что из маршрута автобуса №4 исключаются остановочные пункты "Левкова" и "Володько".
Будут внесены незначительные корректировки и в работу пригородного транспорта.
В частности, с 15 февраля по будням дням изменится расписание пригородных автобусных маршрутов №330, 330а и 390а.
По маршруту №330 автобус будет отправляться от остановки "Самохваловичи" в 8:18, 15:14 и 18:19 вместо рейсов с отправлением в 8:13, 15:08 и 18:14.
Что касается маршрутов №330а и №390а, то скорректировано время отправления от промежуточных остановок, но сохранено время отправления от начальных остановочных пунктов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лента новостей
0