Водитель в Солигорске насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

© УВД МиноблисполкомаДТП в Солигорске
ДТП в Солигорске - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Трагедия произошла на нерегулируемом пешеходном переходе, местонахождение водителя устанавливается.
МИНСК, 3 фев - Sputnik. Смертельное ДТП произошло рано утром в пятницу в Солигорске – под колеса BMW попал мужчина, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
Там отметили, что потерпевшему, который получил несовместимые с жизнью травмы в результате наезда авто, было 42 года, а водитель транспортного средства скрылся с места происшествия.
"По данным следствия, утром 3 февраля на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Заслонова в городе Солигорске водитель BMW совершил наезд на 42-летнего мужчину. Не снижая скорость, он скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении в Telegram-канале СК.
Правоохранители сработали оперативно и нашли BMW недалеко от места трагедии. Что касается водителя, то его местонахождение предстояло установить.
В результате ряда предпринятых милиционерами мер, скрывшегося с места ДТП владельца авто нашли вечером в пятницу.
"Около 17 часов мужчину, 29-летнего солигорчанина, оперативники задержали дома у друзей", - сообщили в УВД Миноблисполкома.
Солигорским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следственно-оперативная группа продолжает работу по установлению всех деталей произошедшего.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Пассажирка авто погибла в ДТП в Ошмянском районе
Фура и легковушка столкнулись под Оршей: один человек погиб
Два милиционера погибли в ДТП в Новогрудском районе
Лента новостей
0