Роналду забил первый гол за "Аль-Наср" в официальном матче

© Twitter / @AlNassrFCКриштиану Роналду
Криштиану Роналду  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Ранее португалец пропустил две официальные встречи нового клуба, однако участвовал в товарищеском матче против "Пари Сен-Жермен".
МИНСК, 3 фев – Sputnik. Португальский форвард Криштиану Роналду забил первый гол за саудовский футбольный клуб "Аль-Наср" в официальном матче.
Нападающий сборной Португалии отличился с пенальти на третьей добавленной минуте игры 15-го тура чемпионата Саудовской Аравии во встрече с командой "Аль-Фатех", проходившей в пятницу 3 февраля.
За "Аль-Наср" Роналду дебютировал 22 января – в матче чемпионата страны с "Аль-Иттифак".
Ранее португалец пропустил две официальные встречи нового клуба, однако участвовал в товарищеском матче против "Пари Сен-Жермен" (4:5), в котором отметился дублем.
Роналду не был вправе выступать за "Аль-Наср", поскольку клуб превысил лимит на легионеров в заявке.
Команда расторгла контракт с камерунским форвардом Венсаном Абубакаром, чтобы внести в заявку португальца. Помимо этого, Роналду отбывал дисквалификацию на два матча, наложенную в ноябре Футбольной ассоциацией Англии.
Роналду – пятикратный обладатель "Золотого мяча". Он играл в португальском "Спортинге", английском "Манчестер Юнайтед", испанском "Реале" и итальянском "Ювентусе". Футболист пять раз выигрывал Лигу чемпионов, три раза становился чемпионом Англии, по два раза – чемпионом Италии и Испании. В составе португальской сборной он выиграл чемпионат Европы 2016 года и Лигу наций 2018 – 2019.
Сейчас он является игроком саудовской команды "Аль-Наср", где ему пообещали зарплату около 200 миллионов евро в год.
Ранее СМИ писали, что власти Саудовской Аравии хотят видеть в местном чемпионате Луку Модрича, Карима Бензема и Серхио Рамоса. С ними даже велись переговоры, футболистам предложили интересные условия. Однако, как стало известно позднее, Модрич отклонил все предложения о переходе - он хочет остаться в мадридском "Реале" еще на один сезон.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Английские клубы потратили рекордные деньги в зимнее трансферное окно
"Челси" подписал лучшего молодого игрока ЧМ-2022 за рекордную сумму
Нойер сможет вернуться в строй к началу предсезонной подготовки "Баварии"
Лента новостей
0