Жена Николая Дроздова рассказала о его состоянии

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкНиколай Дроздов
Николай Дроздов  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Жена Николая Дроздова рассказала, как телеведущий получил травму и в каком состоянии он сейчас находится.
Известный телеведущий Николай Дроздов сейчас попал в больницу с серьезными переломами. "Комсомолка" поговорила с его женой – Татьяной Дроздовой, с которой они вместе уже более 40 лет.
Напомним, о госпитализации Николая Дроздова стало известно в воскресенье, 29 января.
По словам жены, Николай Дроздов проходит лечение уже вторую неделю. Она рассказала, что инцидент с падением случился в ее день рождения.
"Я вызвала Николаю Николаевичу такси, чтобы он поехал на работу в МГУ. Было утро, мой день рождения, я ему говорю: "Хоть сегодня не ходи, у меня день рождения…" – припомнила она подробности.
И добавила, что супруг категорически настаивал, что ему нужно на работу. Упал, когда подходил к машине.
"Сломано семь ребер, одно ребро повредило легкие. Поэтому сейчас и дыхательные упражнения тоже надо делать", – сказала Татьяна Дроздова.
Она отметила, что состояние телеведущего улучшилось. Сейчас за ним ухаживает младшая дочь Лена, она вместе с Николаем Николаевичем в палате, затем Татьяна Петровна, которая сейчас занимается с внуками, планирует ее сменить.
"При переломе ребер гипс не ставят, ребра должны срастись, но на это нужно время. Николаю Николаевичу можно вставать. Пока большей частью сидит. Ходит сам – но дочка следит, чтобы не дай Бог не упал", – рассказала жена телеведущего.
Сама она навещала мужа накануне. По ее словам, из-за карантина в больницу пускают только после сдачи ПЦР.
Сколько еще Дроздов может оставаться в больнице, пока точно не известно. Возможно, еще неделю, предполагает Татьяна Дроздова.
Она рассказала, что очень многие предлагают помощь: "Лекарства или довезти на машине если нужно. Знакомый предлагает фермерский костный бульон". И добавила: "Спасибо всем".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Самочувствие Романа Костомарова продолжает улучшаться
Режиссера Михалкова выписали из больницы
Актер Садальский попал в больницу
Лента новостей
0