СК завел дело на представителя футбольного клуба "Шахтер"

© PixabayЗадержание, архивное фото
Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Возбуждено уголовное дело об оказании влияния на результат матча высшей лиги.
МИНСК, 30 янв - Sputnik. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании влияния на результат матча Чемпионата Беларуси по футболу, сообщили в пресс-службе ведомства.
Там уточнили, что главное управление по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата СК совместно с ГУБОПиК МВД выявило "факт оказания противоправного влияния на результат матча Чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги".
На одного из представителей футбольного клуба "Шахтер" (его фамилию в СК не назвали) заведено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.1 ст.253 (покушение на подкуп участников спортивных соревнований) Уголовного кодекса Беларуси.
Следователи продолжают устанавливать обстоятельства совершенного преступления.
Напомним, ФК "Шахтер" в этом сезоне третий раз подряд стал чемпионом Беларуси. Второе место впервые занял "Энергетик-БГУ", бронзовые медали завоевали футболисты БАТЭ.
Новый сезон команда начнет в марте следующего года. Кроме внутреннего чемпионата, летом "горняки" примут участие в отборе Лиги чемпионов 2023/24.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
После 3 месяцев без работы: Алексей Бага вновь возглавил ФК "Шахтер"
Борьбу с подкупом на спортивных соревнованиях усилят
Лента новостей
0