Овечкин побил рекорд Гретцки

© AP / David ZalubowskiФорвард хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Форвард хоккейного клуба Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2023
Подписаться
А в списке лучших снайперов НХЛ россиянин сократил отставание от канадца до 83 голов.
МИНСК, 25 янв – Sputnik. Форвард хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин побил рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в гостевых матчах в регулярных чемпионатах и плей-офф НХЛ, сообщает TSN.
"Вашингтон" во вторник потерпел выездное поражение от "Колорадо" со счетом 2:3 У хозяев голами отметились Арттури Лехконен (9-я минута), Эндрю Коглиано (23) и Алекс Ньюхук (36). У гостей отличились Конор Шири (25) и Александр Овечкин (50).
Россиянин забросил свою 447-ю шайбу в гостевых матчах НХЛ с учетом регулярных чемпионатов и плей-офф. Таким образом, Овечкин стал новым рекордсменом Лиги по данному показателю, опередив Гретцки (446).
А в списке лучших снайперов НХЛ россиянин – второй. На его счету 811 шайб в регулярных чемпионатах. От Гретцки он отстает на 83 гола.
"Вашингтон" (56 очков, 50 матчей) занимает пятое место в Столичном дивизионе Восточной конференции. "Колорадо" (55 баллов, 46 игр), одержавший шестую победу подряд, идет на третьей строчке в Центральном дивизионе на Западе.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Леброн Джеймс установил уникальный рекорд НБА
Впервые в карьере Арина Соболенко вышла в полуфинал Australian Open
Футболист ПСЖ Мбаппе забил пять мячей в одном матче
Лента новостей
0