Роналду требовал от своего агента устроить его в топ-клуб – СМИ

© AFP 2024 / FAYEZ NURELDINEПортугальский форвард Криштиану Роналду
Португальский форвард Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2023
Подписаться
После ухода из "Юнайтед" португалец хотел остаться в Европе и рассматривал варианты в чемпионатах Англии или Германии.
МИНСК, 24 янв – Sputnik. Португальский форвард Криштиану Роналду ставил ультиматум своему агенту Жорже Мендешу, требуя устроить его в два клуба, пишет El Mundo.
В декабре нападающий ушел из "Манчестер Юнайтед", после чего просил у своего агента найти ему работу в "Баварии" или "Челси". При этом Роналду предупредил Мендеша, что, если тот не трудоустроит его, они перестанут сотрудничать.
Мендеш, по информации источника, ответил португальцу, что он "сумасшедший". В итоге сделка по переходу Роналду в саудовский "Аль-Наср" проходила без агента.
СМИ пишут, что отношения форварда и Мендеша испортились во времена выступлений футболиста в мадридском "Реале". Роналду хотел уйти из команды на правах свободного агента, чтобы получать в новом клубе столько же, сколько Лионель Месси в "Барселоне". Однако Мендеш посоветовал своему клиенту остаться в команде, ведь уход из "Реала" стал бы для него худшим решением.
Напомним, в конце декабря "Аль-Наср" объявил о подписании контракта с Роналду до июня 2025 года. Дебютный поединок за новую команду португалец провел 22 января, он вышел на поле с капитанской повязкой. "Аль-Наср" обыграл "Аль-Иттифак" в матче 14-го тура чемпионата Саудовской Аравии со счетом 1:0. Португалец не отметился результативными действиями.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром в истории "Тоттенхэма"
Футболист ПСЖ Мбаппе забил пять мячей в одном матче
Гарет Бэйл объявил о начале карьеры профессионального гольфиста
Лента новостей
0