Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Смирнов - Лопацкий: наши Фонды призваны служить добру!

Подписаться
О чем договорились в Минске руководители известных социально-культурных фондов - в студии радио Sputnik Сергей Смирнов (Россия) и Андрей Лопацкий.
Сегодня в Минске подписано соглашение о сотрудничестве между Российским Фондом социально-культурных инициатив и Международным Фондом социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств. Подписи под документом поставили руководители фондов Сергей Смирнов и Андрей Лопацкий. Они посетили студию Sputnik и рассказали нашим зрителям о деятельности фондов и новых горизонтах связанных с перспективами российско-белорусского сотрудничества.
"С 2008 года ведущей программой нашего Фонда является Программа духовно-нравственной культуры подрастающего поколения России. Она состоит из нескольких разделов: это вопросы семьи, акция "Подари мне жизнь". В области культуры это фестиваль "Лучезарный ангел" и "Свет лучезарного ангела". Это конкурс художественных работ "Семья - душа России", всероссийская общественно-государственная инициатива с международным участием "Горячее сердце", это ассамблея "Вечный огонь", которая проходит в Артеке и многие другие программы, направленные на поддержку молодежи", - сказал Смирнов.
По словам Лопацкого, президент Фонда социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств, народный артист Беларуси Владимир Гостюхин требует чтобы сотрудники Фонда занимались не столько благотворительностью, сколько проектами, позволяющими творческим людям реализовать себя, создав свои произведения, в частности в области кино.
Программу с участием генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Сергея Смирнова и генерального директора Международного Фонда социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств Андрея Лопацкого смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0