День Республики Крым отметят в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоДом Москвы, где расположился мультимедийный пресс-центр Sputnik Беларусь
Дом Москвы, где расположился мультимедийный пресс-центр Sputnik Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2023
Подписаться
Организаторы мероприятия – Русский Дом в Минске, Международный Фонд социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств Народного артиста Владимира Гостюхина и Социально-Культурный Центр Крымское землячество в Республике Беларусь.
МИНСК, 16 янв – Sputnik. Торжественное благотворительное мероприятие в честь Дня Республики Крым пройдет 20 января Доме Москвы в Минске, сообщили Sputnik организаторы.
Организуют мероприятие Русский Дом в Минске, Международный Фонд социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств Народного артиста Владимира Гостюхина и Социально-Культурный Центр Крымское землячество в Республике Беларусь.
Участники мероприятия в Доме Москвы увидят видеофильм о современном Крыме и обращение к белорусскому народу главы Республики Крым Сергея Аксенова.
На мероприятии будут вручены медали "За любовь и верность" нескольким семейным парам. Награждение проведут почетные гости: Народный артист Беларуси Владимир Гостюхин, представители посольства России в Беларуси, иерархи православного и мусульманского духовенства, представители Республики Крым, генеральный директор "Фонда социально-культурных инициатив".
После торжественной части мероприятия состоится концерт белорусских деятелей культуры и искусств. Ведущие – Ольга Медведь и Олег Лепешенков. В программе концерта – классические произведения из опер и оперетт, эстрадные и народные произведения в индивидуальном и коллективном исполнении.
Sputnik расскажет о том, как пройдет День Крыма в Минске.
День Республики Крым был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014-м уже как субъект Российской Федерации. 20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии, а сама дата была учреждена как День Республики Крым, который в настоящее время является праздничным днем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
В 2022 году в Крыму отдохнули порядка 100 тысяч белорусских туристов
Собственность, принадлежащую украинскому бизнесу, национализируют в Крыму
Лента новостей
0