Белорус Мигдалев завоевал бронзу этапа Кубка России на шорт-треке

© Telegram / НОК БеларусиНикита Мигдалев - бронзовый призер этапа Кубка России
Никита Мигдалев - бронзовый призер этапа Кубка России - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Мигдалев завоевал первую в истории Беларуси медаль на взрослых соревнованиях с участием спортсменов из других стран.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Белорусский спортсмен стал бронзовым призером этапа Кубка России на шорт-треке, сообщили в официальном Telegram-канале Национального олимпийского комитета Беларуси.
Мигдалев участвовал в забеге на 500 метров. Кроме него в финале на аналогичной дистанции выступала белоруска Яна Домбровская, которая финишировала четвертой.
В забеге на 1500 метров белорусская спортсменка Екатерина Чистая расположилась на шестой строчке зачета.
В НОК отметили, что до недавнего времени Домбровская была единственной обладательницей медалей в шорт-треке на международных стартах своего возраста из белорусских спортсменов.
В 2022 году Никита Мигдалев завоевал две бронзовые и одну серебряную медали на этапе юниорского Кубка Европы (ISU Short Track Junior Challenge – 2). Это были первые в истории Беларуси медали среди юниоров группы А.
"Еще одна страница открыта в отечественном шорт-треке – первая в истории Беларуси медаль на взрослых соревнованиях с участием спортсменов из других стран", - сообщили в комитете.
Многие федерации Беларуси и России до сих пор находятся под ограничениями Запада и не могут участвовать в международных турнирах, поэтому они объединяются и проводят свои.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!