Российские школьники будут приезжать в Беларусь на экскурсии – Грызлов

© Photo : Посольство РФ в БеларусиПосол России в Беларуси Борис Грызлов
Посол России в Беларуси Борис Грызлов - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2023
Подписаться
В рамках пилотного проекта от посольства России белорусские школьники в начале января отправились на Кремлевскую елку. Новое направление в российско-белорусском сотрудничестве планируют расширять и дальше.
МИНСК, 13 янв – Sputnik. Посол РФ в Беларуси Борис Грызлов встретился с белорусскими школьниками, побывавшими на Кремлевской елке, чтобы узнать впечатления ребят о прошедших праздниках, передает корреспондент Sputnik.
Напомним, победители конкурса, организованного российским посольством в Беларуси, получили свой главный приз ― поездку в Москву ― сразу после Нового года. 35 учеников минской гимназии №50 до сих пор под впечатлением от поездки.
© Photo : Посольство РФ в БеларусиБелорусские школьники встретились с послом РФ Борисом Грызловым в Доме Москвы
Белорусские школьники встретились с послом РФ Борисом Грызловым в Доме Москвы - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2023
Борис Грызлов пообщался со школьниками и их родителями. Честно признался, что за меленьких туристов волновался не меньше, чем их родители: каждый час узнавал, как у них дела, как проходит поездка. А сейчас лично решил поинтересоваться, что больше всего детям понравилось и запомнилось.
"Это первый пилотный проект, вы пионеры такого проекта. Может быть, вы подскажите, что нужно улучшить. Потому что мы планируем эту тему развивать. Думаю, посещения белорусскими школьниками России и, наоборот, россиянами Беларуси, будет чаще. Это очень важно для укрепления наших отношений. Мы братские народы", - рассказал Борис Грызлов.
За большим "сладким" столом дети рассказывали дипломату о том, что им больше всего понравилось и запомнилось. Третьеклассница Милана Пилявец поделилась, что больше всего ей понравилась Красная площадь и само представление в Кремле. А Матвей Савощик из 4-го класса сказал, что его очень впечатлил музей Победы.
© Photo : Посольство РФ в БеларусиБелорусские школьники встретились с послом РФ Борисом Грызловым в Доме Москвы
Белорусские школьники встретились с послом РФ Борисом Грызловым в Доме Москвы - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2023
"Это было мое первое путешествие в Москву, на ночном поезде, с друзьями. В Москве очень понравилась архитектура и квест в музее, представление, Кремлевская елка", - поблагодарил маленький Лева посла.
© Photo : Посольство РФ в БеларусиШкольник Лева впервые побывал в Москве
Школьник Лева впервые побывал в Москве  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2023
Школьник Лева впервые побывал в Москве
"Когда мы ездили в Москву, мы побывали на Воробьевых горах – это очень интересное место для туристов, там была смотровая площадка, там открывался вид на Москву", - добавила Алиса.
© Photo : Посольство РФ в БеларусиПосол РФ в Беларуси Борис Грызлов
Посол РФ в Беларуси Борис Грызлов - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2023
Посол РФ в Беларуси Борис Грызлов
Школьники наперебой рассказывали о своих впечатлениях, добавляя, что обязательно еще раз побывают в Москве. Борис Грызлов добавил, что летом в похожую поездку отправятся и дети постарше – лучшие выпускники гимназии поедут в Санкт-Петербург на фестиваль "Алые паруса".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0