Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков пояснил, как будет проходить помилование за участие в спецоперации

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы группировки "Бахмут" ЧВК "Вагнер"
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2023
Подписаться
В Госдуме ранее напомнили о создании в годы Великой отечественной войны штрафных подразделений бойцов, провинившихся за различные проступки.
МИНСК, 9 янв - Sputnik. Помилование заключенных, которые участвовали в качестве добровольцев в российской спецоперации, будет проходить в строгом соответствии с законом, об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Недавно руководитель группы "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что завершен полугодовой контракт с первой группой бывших заключенных и с них сняты все судимости.
Комментируя данную информацию, Песков пояснил, что помилование может осуществляться только указом президента и в строгом соответствии с законом.
"То есть, предусмотрена законодательством определенная процедура, которая начинается в самих местах содержания заключенных, именно документальная, потом на региональном уровне, потом на федеральном уровне, потом финализируется указом президента...", - сказал представитель Кремля журналистам.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Вагнеровцы" нашли на позициях ВСУ "циркулярку Гитлера"
Тактическая подготовка российских военных на полигоне в Беларуси ― видео
Шойгу: призванные в ходе мобилизации обучались в том числе и в Беларуси
Лента новостей
0