Никита Михалков остается в реанимации – медики

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПредседатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Никита Михалков в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента
Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Никита Михалков в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Осенью прошлого года оскароносному режиссеру исполнилось 77 лет.
МИНСК, 9 янв – Sputnik. Известный советский и российский актер и режиссер Никита Михалков остается в реанимации, об этом сообщили в медучреждении, где он находится.
Никита Михалков был госпитализирован 5 января, его пресс-секретарь в этот день сообщил, что у кинорежиссера грипп.
"Пациент находится в отделении реанимации", – цитирует РИА Новости слова медработника.
Ранее председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда сообщил, что разговаривал с Михалковым по телефону, когда тот уже находился в больнице. Легойда рассказал Михалкову, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за его здоровье на литургии.
"Он (Михалков – Sputnik) тепло поблагодарил патриарха за молитвы и внимание. А также поблагодарил всех, кто молится о его скорейшем выздоровлении", – написал Легойда в своем Telegram-канале.
Никита Михалков родился 21 октября 1945 года в Москве. Российскому деятелю культуры в октябре 2022 года исполнилось 77 лет. Он является обладателем премии "Оскар", полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Впервые Михалков появился на больших экранах в качестве актера комедии "Я шагаю по Москве".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Более ста Чебурашек поддержали российский кинематограф в Гомеле ― видео
Номинантов российского "Золотого орла" выбирают в Беларуси
Актер Иван Краско ушел из больницы под расписку
Лента новостей
0