Победительница "Тур де Ски" Карлссон потеряла сознание после финальной гонки

© MARCO BERTORELLOФрида Карлссон на финише
Фрида Карлссон на финише - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2023
В настоящее время со спортсменкой все в порядке – она после осмотра медиков находится в отеле.
МИНСК, 8 янв – Sputnik. Шведская спортсменка Фрида Карлссон, которая является победительницей соревнований "Тур де Ски", потеряла сознание после финальной гонки многодневки, сообщил ресурс SVT.
Последняя женская гонка – масс-старт на 10 километров свободным стилем – состоялась в воскресенье 8 ноября в итальянской Валь-ди-Фьемме.
Шведка финишировала в ней только 15-й. После пересечения финишной линии 23-летняя Карлссон упала и долго лежала на снегу, медбригада унесла ее на носилках.
Церемония награждения победителей масс-старта прошла без шведки. Позже стало известно, что лыжнице лучше, и она находится в своем отеле.
Карлссон выиграла "Тур де Ски" впервые в карьере. Она стала второй шведкой – победительницей многодневки: ранее на соревнованиях была лучшей ее соотечественница Шарлотт Калла (сезон–2007/08).
Напомним, Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации, сложившейся на Украине, отстранила белорусов и россиян от заключительных стартов минувшего сезона.
В октябре 2022-го совет FIS продлил их отстранение на будущий сезон.