Самого дорогого футболиста мира спасла его мама

© AP / Frank AugsteinДжуд Беллингем в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Франции
Джуд Беллингем в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Франции  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2023
Подписаться
Трансферная стоимость форварда оценивается более, чем в 200 млн евро.
МИНСК, 7 янв - Sputnik. Джуд Беллингем, который был признан самым дорогим футболистом в мире по версии Международного центра спортивных исследований (CIES) чуть не пропустил вылет на тренировочные сборы в Марбелью.
Дело в том, что 19-летний форвард, который сейчас выступает за дортмундскую "Боруссию" пред вылетом из местного аэропорта на сборы обнаружил, что оставил документы дома.
На помощь самому дорогому игроку мира пришла его мама Дениз, которая привезла паспорт Беллингема прямо в аэропорт. После чего форвард с радостной улыбкой продемонстрировал документ всем присутствующим и наконец смог отправиться на сборы вместе со своей командой.

Более 200 млн евро

Напомним, что ранее полузащитник дортмундского футбольного клуба и сборной Англии стал самым дорогим футболистом мира по версии Международного центра спортивных исследований. Трансферная стоимость 19-летнего игрока оценивается в 208,2 миллиона евро.
На втором месте рейтинга – еще один англичанин, полузащитник клуба "Манчестер Сити" Фил Фоден – 200,5 миллиона евро.
В тройку самых дорогих футболистов планеты вошел также форвард "Пари Сен-Жермен" и французской сборной Килиан Мбаппе – 190,7 миллиона евро.
Форвард саудовского клуба "Аль-Наср" и национальной команды Португалии Криштиану Роналду и нападающий "Пари Сен-Жермен" и сборной Аргентины Лионель Месси в топ-100 списка не попали.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Холанд стал самым дорогим футболистом мира по версии Transfermarkt
Немец Вернер пропустит ЧМ-2022 в Катаре
Белорусские футболисты сыграют с Сирией и Оманом
Месси и Роналду вошли в число номинантов на награду Globe Soccer Awards
Лента новостей
0