Лукашенко поздравил православных верующих с Рождеством

© пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2023
Подписаться
Глава государства напомнил, что главные христианские ценности были и остаются настоящей путеводной звездой для белорусов.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных верующих с Рождеством Христовым, текст поздравления публикует пресс-служба белорусского лидера.
Православные верующие отмечают Рождество 7 января.
"В это прекрасное время, когда сердца миллионов верующих согреты волшебством одного из самых светлых христианских праздников, мы ощущаем единство со всем православным миром, наполняемся особым чувством сопричастности к великому таинству и доказываем свою веру благими делами", – сказал Лукашенко.
Он отметил, что главные христианские ценности – любовь к ближнему, открытость, мудрость и милосердие – были и остаются путеводной звездой для белорусов.
Лукашенко подчеркнул, что, зная цену миру и согласию, дружбе и добрососедству не понаслышке, белорусы всегда готовы протянуть руку помощи.
"Пусть сияние Рождества озарит счастьем каждую семью, укрепит домашний очаг, наполнит его неповторимой атмосферой взаимопонимания и тепла", – сказал белорусский лидер.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Бог всегда рядом: рождественское поздравление митрополита Вениамина ― видео
Рождество Христово: история и традиции праздника
Лента новостей
0