Посольство РФ поздравило белорусов с Новым годом

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовогодняя иллюминация в Минске 15 декабря 2022 года
Новогодняя иллюминация в Минске 15 декабря 2022 года - Sputnik Беларусь, 1920, 31.12.2022
Подписаться
В дипмиссии уверены, что в 2023 году Беларусь и Россия достигнут всех поставленных целей.
МИНСК, 31 дек – Sputnik. Прошедший год подтвердил готовность братских народов России и Беларуси держаться вместе и идти по пути укрепления сотрудничества, основанного на общей истории, близости и дружбе, заявили в посольстве РФ в Минске.
"Россияне и белорусы сегодня, как и всегда – самые надежные союзники. Наши страны тесно сотрудничают практически по всем направлениям, вместе отстаивают национальные интересы на международной арене, противостоят общим вызовам и угрозам", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что два государства укрепляют взаимодействие в различных сферах – экономике, промышленности, реализуются крупные двухсторонние проекты в культуре, спорте и образовании.
"Достигнутый нами уровень интеграции в рамках Союзного государства не имеет равных", – сказали в посольстве.
В дипмиссии подчеркнули, что укрепление связей между Беларусью и РФ – это естественный ответ на меняющуюся в мире ситуацию.
В посольстве уверены, обе страны в 2023 году достигнут всех поставленных целей.
"От всей души поздравляем всех жителей Беларуси с Новым годом! Желаем крепкого здоровья, благополучия, любви и счастья, а России и Беларуси – успехов и процветания", – заключили в дипмиссии.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0