Дом престарелых сгорел в Кемерово, погибло 20 человек

© Sputnik / Данил Айкин / Перейти в фотобанкПожар в доме престарелых в Кемерове
Пожар в доме престарелых в Кемерове - Sputnik Беларусь, 1920, 24.12.2022
Подписаться
Социальный приют находился в частном доме и не имел легального статуса, ранее туда не пустили инспектора Госпожнадзора.
МИНСК, 24 дек - Sputnik. Пожар произошел в частном доме престарелых в Кемерово в ночь на субботу, погибло как минимум 20 человек. Пострадали шесть человек, двое из них получили ожоги и госпитализированы в тяжелом состоянии.
По данным МЧС России, площадь возгорания составила 180 квадратных метров. По состоянию на 5:25 утра спасателями была завершена работа по разбору завалов на месте пожара.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям, расследование будет проводить следственный комитет по особо важным делам.
Губернатор Сергей Цивилев заявил, что в течение недели в регионе проведут проверки всех домов престарелых, особенно частных.
Социальный приют в частном доме был выявлен в конце декабря 2021 года и не имел легального статуса. Известно, что в декабре руководство приюта отказалось пустить в помещение инспектора Госпожнадзора. В отношении владельца дома был составлен протокол о воспрепятствовании законной деятельности должностного лица.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Крупный пожар в подмосковном ТЦ ликвидирован – оценивается ущерб
Вдова режиссера Говорухина погибла при пожаре
Пожар в центре Москвы: к тушению привлекли три вертолета и пожарный поезд
Лента новостей
0