Вудкрофт рассказал, как победить хоккеистов из РФ на Кубке Первого канала

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Главный тренер хоккейного "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер хоккейного Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2022
Подписаться
Кубок Первого канала проходит с 15 по 18 декабря в Москве, в нем принимают участие хоккейные сборные России, Казахстана и Беларуси.
МИНСК, 17 дек – Sputnik. Дисциплина и давление на оппонентов могут привести белорусских хоккеистов к победе над сборной РФ на Кубке Первого канала, полагает главный тренер сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт.
Ранее белорусские хоккеисты одержали победу над Казахстаном. В воскресенье нацкоманда сыграет со сборной России.
"Нам нужно сыграть с умом, придерживаясь нашего тактического плана на игру, не давать противнику возможности сыграть в большинстве, а если он и получит большинство, отдать всю свою энергию, чтобы выстоять, чтобы оказать давление на соперника", - цитирует пресс-служба ФХБ наставника сборной республики.
По словам Вудкрофта, давление на соперников станет главной тактикой. "Не давать времени, не давать пространства, играть в быстрый и простой хоккей", - добавил он.
Тренер считает, что необходимо использовать все шансы, создавать голевые моменты.
Ранее сборная Беларуси выиграла турнир "Лига Ставок Кубок Первого канала 3х3". Это первый ее трофей в формате 3х3 с участием нацкоманд.
Вудкрофт отметил, что эту уверенность после победы надо перенести и на матч с Россией, но использовать ее надо правильно.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Американские горки: Вудкрофт прокомментировал встречу "Динамо" со СКА
Решение о сокращении лимита на легионеров еще не принято – президент КХЛ
Овечкин забросил 800-ю шайбу за свою карьеру в НХЛ
Лента новостей
0