Автомобиль BMW в Гомеле выехал на тротуар и сбил пешеходов

ДТП в Гомеле - Sputnik Беларусь, 1920, 17.12.2022
Подписаться
По предварительной информации, двадцатилетний водитель с небольшим стажем не справился с управлением.
МИНСК, 17 дек - Sputnik. Трое человек доставлены в больницу в Гомеле в результате ДТП – они попали под колеса BMW, вылетевшего на тротуар, сообщает Telegram-канал "Сожский форпост".
Инцидент произошел в районе полудня в субботу. 20-летний водитель, управляя автомобилем BMW, двигался по ул. Интернациональная со стороны ул. Барыкина и в какой-то момент, по предварительной информации, не справился с управлением.
В результате машина оказалась на тротуаре и совершила наезд на трех пешеходов. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.
Водитель иномарки имеет стаж вождения чуть более двух лет, обстоятельства происшествия устанавливаются, говорится в сообщении.

Сложные погодные условия

Госавтоинспекция предупреждала о том, что в выходные дни на территории региона продолжится обильное выпадение осадков в виде дождя и снега и о гололедице.
В этой связи в ГАИ напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдать повышенные меры безопасности и порекомендовали водителям при возможности отказаться от поездок.
Если же за руль все же придется сесть, обязательно нужно проверить техническое состояние своего авто, подчеркнули госавтоинспекторы.
Категорически запрещается совершать резкие маневры, необдуманные перестроения и обгоны, а в условиях недостаточной видимости нужно включать ближний свет фар и соблюдать безопасный скоростной режим, напомнили в ГАИ.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Журналисты Sputnik помогли попавшим в ДТП минчанам
Машина врезалась в ограду возле Большого театра – водитель погиб на месте
Два троллейбуса столкнулись в Минске
Лента новостей
0