На ЧМ сегодня определится второй финалист – Франция сыграет с Марокко

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Франции Килиан Мбаппе
Игрок сборной Франции Килиан Мбаппе  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Французы хотят стать третьей командой в истории, выигравшей мундиаль, но букмекеры не сбрасывают со счетов марокканцев, сенсационно выбивших с нынешнего турнира Испанию и Португалию.
МИНСК, 14 дек – Sputnik. Сборные Франции и Марокко сыграют сегодня во втором полуфинале чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает Sputnik.
Однозначным фаворитом противостояния считаются "трехцветные". Эксперты уверены в победе французов в основное время, но в то же время считают, что матч не получится результативным.
На пути к полуфиналу сборная, которую возглавляет Дидье Дешам, обыграла Польшу (3:1) и Англию (2:1). Специалисты полагают, что в матче с Марокко французы не будут форсировать темп, чтобы сохранить силы на финал.
Африканскую сборную, тем не менее, не спешат сбрасывать со счетов. Марокко – главный сюрприз нынешнего мирового первенства. А еще это единственная команда континента, добравшаяся до 1/2 финала за все время.
На катарском турнире сборная страны, которая когда-то была французской колонией, смотрится очень хорошо: победа над Бельгией и Канадой, ничья с Хорватией на групповой стадии, а также сенсационные виктории над Испанией и Португалией в плей-офф.
Французы планируют легко оформить победу над Марокко, выйти в финал и по его итогам стать третьей командой в истории, выигравшей мундиаль дважды подряд (после Италии и Бразилии). Марокканцы же намерены сотворить очередную сенсацию.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Модрич, Месси и Мбаппе – главные кандидаты на звание лучшего игрока ЧМ
Самые горячие фанатки футбола в Катаре (фото)
Лента новостей
0