Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выставка бутылок и ангел: аллея креативных елок открылась в Гродно – видео

Подписаться
Десятки необычных елок появились в гродненском парке Жилибера. Здесь открыли новогоднюю креативную аллею и дали старт традиционной битве елочных дизайнеров. Чем удивляют гродненцы в нынешнем году, смотрите в видеосюжете Sputnik.
Конкурс креативных елок в Гродно – это традиционное состязание среди предприятий города, которое проходит более пяти лет и стало одной из изюминок в череде предновогодних праздников. Творческие работы размещаются в парке Жилибера, а после праздников город объявляет победителя.
Главное условие – сделать такую елку, которая покажет специфику работы предприятия, и не повторять идеи прошлых лет. Второе условие выполняют не все, но таким участникам точно не дадут первое место "битве новогоднего креатива".
В нынешнем году на аллее самыми популярными у горожан оказались фотозоны от Гродненского стеклозавода, Белкарда и Гроднолблгаза. Стеклозавод организовал мини-музей необычных стеклянных бутылок, которые он производит. Сотрудники Гроднооблгаза создали скульптуру рождественского ангела, а елочку украсили шариками в виде огоньков пламени. А елочка-пирамида от Белкард стала одной из самых притягательных для горожан.
Многие елки уже своим внешним видом подсказывали, кому они принадлежат. Можно было увидеть новогоднее дерево из строительных блоков, из фильтров или пластмассовых мочалок, из кожи или в виде мини-библиотеки.
Всего в парке Жилибера представлено более 50 работ. Увидеть их может каждый желающий. Работы выглядят по-разному днем и вечером. Когда на аллее включают праздничную иллюминацию, дизайнерские елки и инсталляции превращают городской парк в сказочный город.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0