Пеле поздравил Мбаппе с рекордом на ЧМ

© Sputnik / Григорий СысоевИгрок сборной Франции Килиан Мбаппе
Игрок сборной Франции Килиан Мбаппе - Sputnik Беларусь, 1920, 09.12.2022
Подписаться
23-летний французский нападающий в Катаре забил уже пять голов, всего же на мировых первенствах он отметился девять раз.
МИНСК, 9 дек – Sputnik. Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле поздравил форварда сборной Франции Килиана Мбаппе с покорением его рекорда по числу голов на чемпионатах мира среди футболистов до 24 лет, сообщает Sputnik.
Француз на ЧМ в Катаре забил пять голов. Всего же на счету Мбаппе уже девять мячей. Прежний рекорд принадлежал Пеле – семь голов.
"Я рад, что ты побил очередной мой рекорд на этом чемпионате мира, друг мой!" — написал Пеле.
Легендарный бразилец также поблагодарил Мбаппе за поддержку. Напомним, ранее нападающий написал в своем Twitter: "Молимся за короля".
Дело в том, что на прошлой неделе 82-летний Пеле попал в больницу – врачи диагностировали у него общий отек тела, сердечную недостаточность, а также спутанность сознания. Сообщалось, что Пеле доставили в больницу для переоценки результатов химиотерапевтического лечения опухоли толстой кишки, диагностированной в сентябре 2021 года. На это неделе врачи сообщили, что в состоянии здоровья Пеле наблюдается положительная динамика.
Напомним, сборная Франции вышла в четвертьфинал катарского мундиаля, где сыграет с командой Англии. Французы – действующие чемпионы мира.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лента новостей
0