Защитник Колесниковой подтвердил, что она госпитализирована

© Sputnik / Виктор ТолочкоМария Колесникова на оглашении приговора
Мария Колесникова на оглашении приговора - Sputnik Беларусь, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Он пояснил, что медики не сообщили информацию о причинах госпитализации, сославшись на врачебную тайну.
МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Защитник осуждённой в Беларуси представительницы оппозиции Марии Колесниковой Владимир Пыльченко подтвердил информацию о ее госпиталиации
"Она госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи (Гомеля – Sputnik). Я явился в БСМП и там получил информацию, что она госпитализирована. Эту информацию я передал родственникам", – сообщил вечером во вторник Пыльченко во время телефонного разговора со Sputnik.
По словам адвоката, пока у него нет сведений о причинах госпитализации. Он пояснил, что медики не сообщили эту информацию, сославшись на врачебную тайну.
"Возможно, ее (информацию) сообщат близким родственникам", – сказал Пыльченко.
Он уточнил, что Колесникова в данный момент находится в реанимационном отделении, и добавил, что ранее она не жаловалась на состояние здоровья.
Пыльченко также рассказал, что его трижды не допустили в исправительную колонию, где отбывает наказание Колесникова.
"Это случилось сегодня, 22 и 23 ноября. По этим фактам мною подавались жалобы в правоохранительные органы, прокуратуру и департамент исполнения наказаний, оставлялись жалобы в колонии, но никакой реакции на это не последовало. В этих жалобах я опасения за состояние здоровья Марии (Колесниковой) высказывал", – сказал адвокат.
Напомним, что год назад Минский областной суд вынес Колесниковой обвинительный приговор и приговорил ее к 11 годам лишения свободы. Она была признана виновной в заговоре с целью захвата власти в Беларуси, создании экстремистского формирования, публичных призывах к захвату государственной власти.
Суд проходил в закрытом формате, приговор вступил в законную силу, после чего Колесникову отправили в колонию отбывать наказание.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0