Белорусские боксеры завоевали 20 наград на международном турнире

© Pixabay / AberroCreativeБоксерские перчатки, архивное фото
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.11.2022
В копилке боксеров из Беларуси по итогу соревнований, прошедших в Минске, оказалось 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.
МИНСК, 27 ноя – Sputnik. XIX международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева завершился в Минске, сообщили в официальном Telegram-канале министерства спорта и туризма Беларуси.
Помимо сильнейших боксеров страны в состязании также принимали участие спортсмены из России, Узбекистана, Армении, Афганистана и Конго.
По итогам этого турнира белорусы завоевала 20 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.
Обладательницами "золота" среди девушек стали Яна Бурим (до 50 кг), Юлия Апанасович (до 52 кг) и Виктория Кебикова (до 81 кг). Победителями мужских состязаний стали Вадим Волчек (до 63,5 кг) и Алексей Алферов (до 86 кг).
Второе место у Дарьи Лецко, Арины Данильчик, Алины Вебер, Алексея Коктикова и Никиты Нагорного.
Бронзовые медали заслужили Кристина Цыркунова, Виктория Телеман, Денис Солоцких, Владислав Смоловский, Дмитрий Бальков, Артур Туниев, Дмитрий Дешкевич, Александр Радионов и Виталий Останин.
Что касается других участников соревнований, то в копилке российских боксеров 7 золотых медалей, у команды Узбекистана – 6 и еще одна высшая награда у сборной Армении.