Белоруски не попали в топ-5 в спринте на этапе Кубка России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова на дистанции спринта 7,5 км среди женщин на Кубке России по биатлону в Ханты-Мансийске
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова на дистанции спринта 7,5 км среди женщин на Кубке России по биатлону в Ханты-Мансийске - Sputnik Беларусь, 1920, 24.11.2022
Белорусские биатлонисты в первый день соревнований в Ханты-Мансийске не выиграли ни одной медали.
МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Лидер сборной Беларуси по биатлону Динара Алимбекова осталась без наград по итогам спринтерской гонки на первом этапе Кубка России в Ханты-Мансийске, сообщает Sputnik.
Первый этап КР стартовал в Ханты-Мансийске сегодня.
Первой стала Анастасия Гореева, преодолевшая дистанцию за 23 минуты 30 секунд, на огневых рубежах она ни разу не промахнулась.
Второй результат показала Наталья Гербулова (+18,9 секунды; 1 промах). Третьей стала Виктория Сливко (+24,2 секунды; 1 промах).
Олимпийская чемпионка 2018 года Динара Алимбекова финишировала шестой (+50,3 секунды; 2 промаха). Это лучший результат среди белорусок – остальные расположились за пределами топ-10: Алина Пильчук (13-е место), Ирина Кручинкина (14), Елена Кручинкина (15), Юлия Ковалевская (20), Аделина Сабитова (34) и Дарья Кудаева (35).
Ранее состоялась мужская спринтерская гонка. Ее победителем стал россиянин Карим Халили. Среди белорусских спортсменов лучший результат показал Антон Смольский – он занял 15-е место.