Из-за холода: сельхозярмарок в Минске на этих выходных не будет

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПродажа фруктов и овощей на с/х ярмарке
Продажа фруктов и овощей на с/х ярмарке - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2022
Подписаться
В Мингорисполкоме пояснили, что продажа овощей и фруктов на открытом воздухе и в нестационарных торговых объектах при температуре воздуха ноль и ниже запрещена.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Власти белорусской столицы приняли решение приостановить проведение в Минске сельскохозяйственных ярмарок выходного дня, сообщила пресс-служба Мингорисполкома в официальном Telegram-канале.
В мэрии пояснили, что данное решение связано с погодными условиями.
Как заявила Начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная, для соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части запрета реализации овощей и фруктов на открытом воздухе и в нестационарных торговых объектах при наружной температуре воздуха ноль и ниже, принято решение о приостановлении проведения сельскохозяйственных ярмарок в Минске в предстоящие выходные дни - 19 и 20 ноября.
Что касается дальнейшего проведения сельхозярмарок в Минске, то это решение будет приниматься "в зависимости от складывающихся погодных условий".
Власти разрешили добавить к цене сезонных товаров расходы на упаковку>>>

Закупиться сезонными продуктами

Каждый год осенью в Минске и других городах Беларуси открываются сезонные ярмарки, где можно закупиться различной сельскохозяйственной продукцией на зиму.
С 17 сентября сезонные ярмарки открылись в девяти районах белорусской столицы. В некоторых районах Минска организовано сразу несколько площадок для их проведения.
На сезонных ярмарках сельхозпроизводители со всей Беларуси напрямую предлагают горожанам свою продукцию. Как правило цены на продукцию меньше, чем в магазинах или стационарных рынках.
В этом году некоторые сельскохозяйственные ярмарки планировалось проводить даже в начале декабря.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Рост до полутора раз: как изменились цены на продукты за год
Рецепт снижения цен придумали в бизнес-союзе столицы
Инфляция в Беларуси: на сколько подорожали "социальные" продукты

Лента новостей
0