Зима все ближе: в четверг белорусов накроет мокрый снег

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнег в Минске
Снег в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Ночные и дневные температуры нигде не будут выше нуля, на отдельных участках дорог республики ожидается гололедица.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Погоду в Беларуси ночью в четверг будет определять область повышенного атмосферного давления, днем скажется влияние малоактивного фронтального раздела, сообщили в Белгидромете.
"Ожидается облачно с прояснениями. Ночью местами, днем во многих районах небольшой снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица", - рассказали синоптики.
Ветер – северо-восточный умеренный, 4-9 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью составит от 0°С по юго-западу до -8°С по северо-востоку. Днем столбики термометров покажут 0..-5°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем начнет слабо падать, отметили в ведомстве.
Там предупредили гололедице на отдельных участках дорог в Минской, Брестской, Витебской и Гомельской областях.
В Бресте небольшой снег возможен ночью и утром. Ночью и днем -2°C .
В Гродно ночные и дневные температуры будут находиться в пределах от нуля до -3°C, здесь осадки маловероятны.
В Витебске ночью без существенных осадков, -5..-7°C, днем морозы от двух до четырех градусов. Небольшой снег, вероятность 70-80%.
Такая же погода будет и в Могилеве.
Ночью и утром небольшой снег и мокрый снег возможен в Гомеле. В течение суток -1..-3°C.
В Минске ночью – без существенных осадков, -3..-5°C. Днем, во второй половине, снег - вероятность 70-80%, температура воздуха составит от одного до трех градусов мороза.
По данным Белгидромета, в последующие два дня погодные условия будут свидетельствовать о приближении зимы. В Беларусь начнут смещаться холодные массы с центральной части России. Ожидается снег, температура воздуха будет понижаться.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0