Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В Майями рухнул отель, где останавливались Кеннеди и The Beatles ― видео

Подписаться
В Майами обрушился некогда роскошный отель, в котором в 60-е годы прошлого века останавливались многие топовые звезды и политики, в том числе "ливерпульская четверка" и Джон Кеннеди. Смотрите на видео, как аварийное здание отеля уничтожили взрывом.
Кадры обрушения знаменитого отеля Deauville Beach Resort в Майами транслировали в эфире многие американские каналы. Эта гостиница знаменита тем, что здесь в 1960-х годах выступали The Beatles, Фрэнк Синатра, Том Джонс, кроме того, здесь останавливался президент США Джон Кеннеди.
Отель был построен в 1957 году. Кеннеди приезжал сюда на съезд молодых демократов в 1961 году. Выступление The Beatles состоялось в отеле в 1964 году. Музыканты тогда записали шесть песен для "Шоу Эда Салливана", которое собрало у экранов около 70 миллионов телезрителей. Сюда приезжали с концертами такие знаменитости, как Фрэнк Синатра, Том Джонс и Сэмми Дэвис-младший.
В последние годы здание пустовало, отель пришел в упадок и оказался заброшен после того, как в 2017 году был признан аварийным и закрыт после крупного пожара и повреждений от урагана "Ирма".
Местные власти решили, что отель проще уничтожить, чем восстанавливать. 17-этажный Deauville рухнул после серии направленных взрывов, поднявших большое облако пыли.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0