Снова туманы: оранжевый уровень опасности объявлен на понедельник

© Sputnik / Виктор ТолочкоТуман в Минске
Туман в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
В Беларуси ощутимо похолодало, в ближайшие дни даже может выпасть мокрый снег, а на дорогах будет гололедица.
МИНСК, 14 ноя – Sputnik. В понедельник в утренние часы в отдельных районах Беларуси ожидается туман, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям в официальном Telegram-канале.
В первой половине дня 14 ноября видимость в тумане составит 100-500 метров. В связи с погодными условиями Белгидрометцентр объявил оранжевый уровень опасности.
Спасатели предупреждают, что туман снижает видимость, затрудняет движение транспорта и увеличивает вероятность аварий на дорогах.
По прогнозам синоптиков, в понедельник в Беларуси будет облачно с прояснениями и в основном без осадков. Ветер неустойчивый и слабый. В стране ощутимо похолодает: так, по юго-западу Беларуси воздух прогреется до +4…+6°С, а в среднем днем по республике будет +3…+9°С.
В Минске, Витебске и Могилеве столбик термометра поднимется до отметки +4...+6°C. В этих городах будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер прогнозируется неустойчивый 1-3 м/с.
Немного теплее будет в Гомеле - +5...+7°C, там прогнозируется облачная с прояснениями и без дождей погода. Ветер ожидается неустойчивый 1-3 м/с.
В Гродно воздух прогреется до более высоких значений, а столбик термометра покажет +6...+8°C. Синоптики обещают облачную с прояснениями погоду без существенных осадков. Ветер юго-восточный 2-5 м/с.
В Бресте прогнозируется также облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. В городе над Бугом будет достаточно тепло - от +7°C до +9°C. Ветер юго-восточный 2-5 м/с.
Что касается прогноза погоды на ближайшие дни, то во вторник будет преимущественно без осадков, лишь утром и днем по северу и северо-востоку страны пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега.
В среду ночью и утром на большей части территории страны, днем местами по республике также пройдут кратковременные осадки - мокрый снег и дождь. На отдельных участках дорог возможна гололедица.
Температура воздуха в эти дни составит от -5°С ночью до +9°С в дневные часы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Осенняя фотосессия: секреты хороших кадров
Минприроды преобразовало Несвижский парк
Вьетнамцы очарованы Беларусью и золотой осенью в Гомеле – необычная экскурсия
Лента новостей
0